Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City

  • 50 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Apartamento Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City Bolonha de 50 m² está localizado a 1.1 km da estação ferrpviária Bologna Centrale e a uma distância de apenas 6 minutos a pé do Museo della Specola. Este apartamento pode acomodar um total de 3 pessoas em 1 quartos.

Apartamento tem local de descanso e área de estar, e confortos como controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

Com comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette, apartamento Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City garante aos hóspedes zona de refeições para desfrutar das suas refeições.

Museu La Macchina del Tempo fica perto de um apartamento, e Fonte do Netuno fica à apenas 1.4 km de distância. Da localização primordial, os hóspedes podem facilmente chegar alcançar a Universidade de Bolonha, a 550 metros de distância. A Basílica de São Petrônio também está a aproximadamente 15 minutos de distância a pé. Este apartamento Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City está a 550 m da estação estação de autocarro Autostazione di Bologna.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City Bolonha
Piccolo Borgo
Preço exclusivo para telemóvel

Piccolo Borgo

9.6
Soberbo 13 comentários
99 m da propriedade
USD 262 USD 236
por noite
Appartamento Vicino All'Orto Botanico By Wonderful Italy
Preço exclusivo para telemóvel

Appartamento Vicino All'Orto Botanico By Wonderful Italy

7.8
Bom 48 comentários
103 m da propriedade
USD 362 USD 326
por noite
Irnerio Apartments By Wonderful Italy
Preço exclusivo para telemóvel

Irnerio Apartments By Wonderful Italy

8.3
Muito Bom 139 comentários
133 m da propriedade
USD 295 USD 266
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    900 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número037006-AT-03172,IT037006C22Z3LFJUM
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento?
      Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento está situado no distrito Montagnola a uma distância de apenas 9 minutos a pé Museu La Macchina del Tempo.
    • Que atrações estão próximas de Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento?
      Não deixe de visitar Museu La Macchina del Tempo ( 750 m) e Basílica de São Petrônio, localizados perto de Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento, enquanto estiver hospedado em Bolonha.
    • Quanto custa ficar em Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento?
      O preço do aluguer Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento é 158€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento?
      Os restaurantes perto de Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento incluem restaurantes A Balus e Breaking Toast, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Existe uma cozinha em Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento?
      Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento?
      Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City apartamento tem área total de 50 m².
    • Existe uma máquina de lavar roupa neste apartamento?
      Sim, neste apartamento está disponível máquina de lavar.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    900 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Del Borgo Sweet Home, In The Heart Of The City Bolonha

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar